Nozar Diamantscheibe Titan XXL Ø 350 mm, 25,4/20 mm Bohrung
Trennscheiben Daten:
| Qualität | Nozar Profi Line |
| Durchmesser | 350 mm |
| Bohrung | 25,4/20* mm |
| Segmenthöhe | 17 mm |
| Segmentbreite | 3,5 mm |
| Segmentlänge | 30 mm |
| Anzahl Segmente | 30 Stk. |
| Segmentierung | Profi Kurzzahn-Segmente |
| Verarbeitung | lasergeschweißt |
| für Maschinen | Trennschleifer, Tischsägen |
| Anwendung | Nass & Trocken |
Trennscheiben Vorteile:
Trennscheiben Anwendungsbereich:
- Granit
- Hartgestein
- Pflastersteine
- Beton
- Stahlbeton
- Altbeton
- Waschbeton
- mittelharter Ziegel
- mittelharter Klinker
- harter Kalksandstein
*Bohrung - 25,4/20 mm
- Die Diamanttrennscheiben verfügt über eine 25,4 mm Bohrung, diese wird mittels Reduzierring auf 20,0 mm reduziert.
- Der Reduzierring kann jeder Zeit eingesetzt oder entfernt werden!
- Die Diamanttrennscheibe kann somit mit Maschinen mit 25,4 mm oder 20,0 mm Spindeln/Aufnahmen verwendet werden.
- Anwendung: NaßschnittTrockenschnitt
- Anwendungsbereich: Betonarmierter BetonStahlbetonAltbetonWaschbetonZiegel (mittelhart)GranitHartgesteinZiegelKlinkerKalksandsteinDachziegel
- Anzahl Segmente: 30 Stk.
- Berufsgruppen: GalabauPflasterbetriebeBauunternehmenMietstationen
- Bohrungen: 20/25,4 mm
- Durchmesser: 350 mm
- Klassifikation: Natur- und Kunststein
- Produkttyp: Diamanttrennscheiben
- Qualität: Profi
- Segmentbreite: 3,5 mm
- Verarbeitung: Lasergeschweißt
- für Maschine: TrennschleiferTischsägen


















