WEFARU Diamanttrennscheibe LKN 12 Ø 115 - 400 mm
Diamanttrennscheiben Vorteile:
- 12 mm hohe Kurzzahn-Segmente für maximale Lebensdauer bei hoher Beanspruchung
- Gelochter Stammkörper zur effektiven Kühlung und Staubabfuhr - schützt Werkzeug & Material
- Schneller, präziser Schnitt durch aggressive Segmentierung - auch bei harten Baustoffen
- Lasergeschweißte Profi-Segmente für höchste Sicherheit beim Trockenschnitt
- Universell einsetzbar - geeignet für Granit, Hartgestein, Beton, Klinker, Kalksandstein u. v. m.
- Ideal für GaLaBau, Hochbau und Renovierung - auch bei wechselnden Materialien
- Kompatibel mit vielen Maschinen: Winkelschleifer, Trennschleifer, Mauerschlitzfräse, Tischsäge
- Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis - entwickelt für den professionellen Dauereinsatz
Diamanttrennscheiben Anwendungsbereich:
- Granit
- Hartgestein
- Beton (armiert) / Stahlbeton
- Waschbeton
- Betonprodukte
- Ziegel
- Dachpfannen
- Kalksandstein (RDK 2,2)
- Klinker
- Baustellenmaterial
- etc
Diamanttrennscheiben Daten:
| Qualität | Profi Plus |
| Durchmesser wählbar | 115 - 400 mm |
| Bohrung | je nach Durchmesser |
| Segmenthöhe | 12 mm |
| Segmentbreite | je nach Durchmesser |
| Segmentlänge | 20 mm |
| Anzahl Segmente | je nach Durchmesser |
| Segmentierung | Profi Kurzzahn |
| Verarbeitung | lasergeschweißt |
| für Maschinen | Winkelschleifer, Mauerschlitzfräsen, Trennschleifer, Tischsägen |
| Anwendung | Nass + Trocken |
- Anwendung: NaßschnittTrockenschnitt
- Anwendungsbereich: Betonarmierter BetonStahlbetonAltbetonWaschbetonVerbundpflasterGranitHartgesteinNatursteinPorphyrQuarzitDuktiles GussrohrKalksandstein (hochverdichtet)PorotonTerrazzoBasaltAllgemeines BaumaterialVerblenderZiegelKlinkerDachziegel
- Anzahl Segmente: 12 Stk.14 Stk.16 Stk.20 Stk.26 Stk.36 Stk.40 Stk.48 Stk.
- Berufsgruppen: GalabauPflasterbetriebeBauunternehmenMietstationen
- Bohrungen: 20,0 mm22,2 mm25,4 mm30,0 mm
- Durchmesser: 115 mm125 mm150 mm180 mm230 mm300 mm350 mm400 mm
- Klassifikation: Natur- und Kunststein
- Produkttyp: Diamanttrennscheiben
- Qualität: Profi Plus
- Segmentbreite: 2,3 mm2,6 mm3,2 mm
- Segmenthöhe: 12 mm
- Segmentlänge: 20 mm
- Verarbeitung: Lasergeschweißt
- für Maschine: WinkelschleiferMauernutfräsenTrennschleiferTischsägen

















