Nozar Diamantscheibe Spezial Ø 115 - 400 mm
Trennscheiben Daten:
| Qualität | Nozar Profi Line |
| Durchmesser wählbar | 115 - 400 mm |
| Bohrung | je nach Durchmesser |
| Segmenthöhe | 12 mm |
| Segmentbreite | je nach Durchmesser |
| Segmentlänge | 20 mm |
| Anzahl Segmente | je nach Durchmesser |
| Segmentierung | Profi Kurzzahn-Segmente |
| Verarbeitung | lasergeschweißt |
| für Maschinen | Winkelschleifer, Mauerschlitzfräsen, Trennschleifer, Tischsägen |
| Anwendung | Nass & Trocken |
Trennscheiben Vorteile:
Trennscheiben Anwendungsbereich:
- Granit
- Hartgestein
- Pflastersteine
- Beton
- Stahlbeton
- Altbeton
- Waschbeton
- mittelharter Ziegel
- mittelharter Klinker
- harter Kalksandstein
- Anwendung: NaßschnittTrockenschnitt
- Anwendungsbereich: Betonarmierter BetonStahlbetonAltbetonWaschbetonBetonrohreVerbundpflasterGranitHartgesteinNatursteinKunststeinPorphyrQuarzitDuktiles GussrohrKalksandstein (hochverdichtet)PorotonGranitplatten (dünn)TerrazzoBasaltAllgemeines BaumaterialBimsVerblenderTonrohreLavasteinZiegelKlinkerDachziegel
- Anzahl Segmente: 12 Stk.14 Stk.16 Stk.20 Stk.26 Stk.36 Stk.40 Stk.48 Stk.
- Berufsgruppen: GalabauPflasterbetriebeBauunternehmenMietstationen
- Bohrungen: 20,0 mm22,2 mm25,4 mm30,0 mm
- Durchmesser: 115 mm125 mm150 mm180 mm230 mm300 mm350 mm400 mm
- Klassifikation: Natur- und Kunststein
- Produkttyp: Diamanttrennscheiben
- Qualität: Profi
- Segmentbreite: 2,3 mm2,6 mm3,2 mm3,5 mm
- Segmenthöhe: 12 mm
- Segmentlänge: 20 mm
- Verarbeitung: Lasergeschweißt
- für Maschine: WinkelschleiferMauernutfräsenTrennschleiferTischsägen






















