Ringbohrkrone Stahlbeton S100 Ø 28 mm
Ringbohrkronen Vorteile:
- gute Standzeit (Lebensdauer)
- schneller Bohrvorschub
- sehr genauer Lochdurchmesser
- hervorragende geeignet zum Bohren der Einsätze für Bolzenanker / Ankerbalken
- zum hand- und ständergeführte Bohren
- Made in Germany
- Fachhandelsqualität
- gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Ringbohrkronen Anwendungsbereich:
- Beton armiert / Stahlbeton
- Altbeton
- Waschbeton
- Beton
- Kalksandstein hochverdichtet
- Ziegel (hart)
- Mauerwerk (hart)
Ringbohrkronen Daten:
| Qualität | Premium |
| Durchmesser | 28 mm |
| Nutzlänge | 450 mm |
| Aufnahme/Anschluss | R 1/2" |
| Segmenthöhe | 7 mm |
| Verarbeitung | gelötet |
| Segmentbreite | 2,5 mm |
| für Maschinen | Kernbohrgerät |
| Anwendung | Nass |
Dieser Artikel ist eine Sonderanfertigung und ist vom Umtausch ausgeschlossen!
- Anwendung: Nassbohren
- Anwendungsbereich: BetonWaschbetonAltbetonStahlbetonarmierter BetonMauerwerk (hart)Ziegel (hart)Kalksandstein hochverdichtet
- Anzahl Segmente: Ringsegment
- Aufnahmen / Anschluss: R 1/2
- Berufsgruppen: ElektrikerGalabauHoch- / TiefbauSanitär- / Heizungs- / LüftungsbauBohrbetriebeHeimwerker / HobbyhandwerkerBauunternehmenMietstationenStraßenbau
- Durchmesser: 28 mm
- Klassifikation: Beton / Universal
- Nutzlänge: 450 mm
- Produkttyp: Diamantbohrkronen
- Qualität: Premium
- Segmentbreite: 2,5 mm
- Segmenthöhe: 7 mm
- für Maschine: Kernbohrgeräte
























