Nozar Diamantscheibe Roof Top - Ø 350 mm
Diamantscheiben Daten:
| Qualität | Premium |
| Durchmesser | 350 mm |
| Bohrung | 25,4 mm |
| Segmenthöhe | 12 mm |
| Segmentbreite | 3,0 mm |
| Anzahl Segmente | Vollrand |
| Segmentierung | Premium Turbo-Schneidrand |
| Verarbeitung | gesintert |
| für Maschinen | Winkelschleifer, Trennschleifer, Tischsägen |
| Anwendung | Nass + Trocken |
Diamantscheiben Eigenschaften:
- Perfekt geeignet für Dachdecker
- Geschlossener Schneidrand
- Verstärkter Flansch
- Sehr schnittfreudig, präzises Schnittbild, saubere Schnittkanten
- Gelochter Kern für eine optimale Kühlung
- Hohe Leistungsfähigkeit - kein Flattern der Scheibe, hohe Schnittkultur
Diamantscheiben Anwendungsbereich:
- Betondachsteine
- Betondachpfannen
- glasierte Dachpfannen
- Frankfurter Dachpfannen
- Tonziegel
- Granit
- Beton
- Altbeton
- harter Klinker
- Steinzeugrohre
- Betonrohre
- Anwendung: NaßschnittTrockenschnitt
- Anwendungsbereich: BetonAltbetonBetonrohreGranitSteinzeugrohreDachpfannenharter Klinkerglasierte DachpfannenTonziegelBetondachsteineBetondachpfannenFrankfurter Dachpfannen
- Anzahl Segmente: Vollrand
- Berufsgruppen: DachdeckerGalabauFliesenleger
- Bohrungen: 25,4 mm
- Durchmesser: 350 mm
- Klassifikation: Spezial
- Produkttyp: Diamanttrennscheiben
- Qualität: Premium
- Segmentbreite: 3,0 mm
- Segmenthöhe: 12 mm
- Segmentlänge: geschl. Rand
- Verarbeitung: Gesintert
- für Maschine: TrennschleiferTischsägen









