Nozar Diamantscheibe GT Turbo Silentcut
Diamantscheiben Daten:
| Qualität | Profi |
| Durchmesser wählbar | 125 & 230 mm |
| Bohrung | 22,2 mm |
| Segmenthöhe | 10 mm |
| Segmentbreite | je nach Durchmesser |
| Anzahl Segmente | Vollrand |
| Segmentierung | Profi Turbo-Vollrand |
| Verarbeitung | gesintert |
| für Maschinen | Winkelschleifer |
| Anwendung | Trocken |
Diamantscheiben Eigenschaften:
- Profi-Qualität für hohe Beanspruchung
- NOZAR SILENTCUT: Geräuschreduzierung um bis zu 15 dB
- Geschlossener Turborand
- Präzises Schnittbild und saubere Schnittkanten
- Hohe Schnittkultur
- Hohe Universalität
- Gute Standzeit
- Für alle Anwendungen, bei denen eine saubere, ausbruchsfreie Schnittkante erforderlich ist
Diamantscheiben Anwendungsbereich:
- Granit, Beton
- Stahlbeton
- Waschbeton
- Altbeton
- harter Klinker
- glasierte Dachpfannen
- Tonziegel
- Tonrohre
- Steinzeugrohre
- Betonrohre
- Gussrohre
- etc.
- Anwendung: Trockenschnitt
- Anwendungsbereich: BetonStahlbetonAltbetonWaschbetonBetonrohreGranitSteinzeugrohreTonrohreGußrohreharter Klinkerglasierte DachpfannenTonziegel
- Anzahl Segmente: Vollrand
- Berufsgruppen: DachdeckerGalabauFliesenlegerFußbodenlegerHoch- / TiefbauSanitär- / Heizungs- / LüftungsbauHeimwerker / HobbyhandwerkerPflasterbetriebeBauunternehmen
- Bohrungen: 22,2 mm
- Durchmesser: 125 mm230 mm
- Klassifikation: Natur- und Kunststein
- Produkttyp: Diamanttrennscheiben
- Qualität: Profi
- Segmentbreite: 2,1 mm2,7 mm
- Segmenthöhe: 10 mm
- Segmentlänge: geschl. Rand
- Verarbeitung: Gesintert
- für Maschine: Winkelschleifer









