Diamantbohrkrone U100 Ø 82 mm
Bohrkronen Daten:
| Qualität | Basic |
| Durchmesser | 82 mm |
| Bohrtiefe | 420 mm |
| Anschluss | 1 1/4" |
| Segmenthöhe | 9 mm |
| Verarbeitung | Gelötet |
| Segment | Block-Segment |
| für Maschinen | Kernbohrgerät |
| Anwendung | Nass + Trocken* (siehe Anwendungsbereiche) |
Bohrkronen Vorteile:
- Guter Bohrvorschub
- Gute Standzeit (Lebensdauer)
- Für hand- oder ständergeführte Bohrungen
- Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Bohrkronen Anwendungsbereich zum Nassbohren:
- Beton armiert / Stahlbeton
- Altbeton
- Waschbeton
- Beton
- Mauerwerk (hart)
- Ziegel (hart)
- Poroton
- Kalksandstein
- Ziegel (mittelhart)
- Mauerwerk (mittelhart)
- Leichtbeton
- Klinker (weich)
- Ziegel (weich)
- Mauerwerk (weich)
- Porenbeton
Bohrkronen Anwendungsbereich zum Trockenbohren:
- Kalksandstein (bis 2.0)
- Ziegel (mittelhart)
- Mauerwerk (mittelhart)
- Ziegel (weich)
- Mauerwerk (weich)
- Porenbeton
- Anwendung: NassbohrenTrockenbohren
- Anwendungsbereich: LeichtbetonBetonWaschbetonAltbetonStahlbetonarmierter BetonPorenbetonMauerwerk (hart)Mauerwerk (mittelhart)Mauerwerk (weich)PorotonZiegel (hart)Ziegel (mittelhart)Ziegel (weich)KalksandsteinKlinker (weich)Estrichallg. Baumaterialien
- Aufnahmen / Anschluss: 1 1/4 UNC
- Berufsgruppen: Heimwerker / Hobbyhandwerker
- Durchmesser: 82 mm
- Klassifikation: Beton / Universal
- Nutzlänge: 420 mm
- Produkttyp: Diamantbohrkronen
- Qualität: Basic
- Segmenthöhe: 9 mm
- Verarbeitung: gelötet
- für Maschine: BohrmaschinenKernbohrgeräte






























