Premium Trennscheibe RCP Ø 125 - 350 mm
Trennscheiben Daten:
| Qualität | Premium |
| Durchmesser wählbar | 125 - 350 mm |
| Bohrung | je nach Durchmesser wählbar |
| Segmenthöhe | 10 mm |
| Segmentbreite | 6 mm |
| Segmentlänge | 20 mm |
| Anzahl Segmente | je nach Durchmesser |
| Segmentierung | Hartmetallbestückt - Wolframcarbid-Bindung |
| für Maschinen | Winkelschleifer, Trennschleifer |
| Anwendung | Trocken |
Trennscheiben Vorteile:
Trennscheiben Anwendungsbereich:
- Wurzeln (auch im Erdreich)
- Äste und Baumstämme
- alle Arten von Holz (inkl. Schrauben und Nägel)
- harter Kunststoff
- Kunststoffrohre
- dünne Bleche und Alu
- Hartgummi
- Bitumenbahnen
- Dachpappe
- Anwendung: Trockenschnitt
- Anwendungsbereich: HolzKunststoffWurzelnÄsteBaumstämmealle Arten von Holzharter KunststoffKunststoffrohredünne BlecheAluminiumHartgummiBitumenbahnenDachpappe
- Anzahl Segmente: 12 Stk.20 Stk.30 Stk.
- Berufsgruppen: DachdeckerZimmermannGalabau
- Bohrungen: 20,0 mm22,2 mm25,4 mm
- Durchmesser: 125 mm230 mm300 mm350 mm
- Klassifikation: Spezial
- Produkttyp: Trennscheibe
- Qualität: Premium
- Segmentbreite: 6,0 mm
- Segmenthöhe: 10 mm
- Segmentlänge: 20 mm
- für Maschine: WinkelschleiferTrennschleifer















