Profi Diamant Bohrkrone DKP Ø 127 mm
Diamantbohrkronen Vorteile:
- Schneller Bohrvorschub
- Sehr gute Standzeit (Lebensdauer)
- Lasergeschweißte 11,5 mm Profi Plus Turbosegmente
- Äußerst robustes Werkzeug
- Ideal für Bohrbetriebe und Installateure
Diamantbohrkronen Anwendungsbereich zum Nassbohren:
- Stahlbeton
- Beton
- Waschbeton
- Altbeton
- hartes Mauerwerk
- Ziegel
- Klinker
- Kalksandstein
- Allg. Baumaterialien
Diamantbohrkronen Anwendungsbereich zum Trockenbohren:
- Mauerwerk
- Kalksandstein
- Poroton
- Gasbeton
- Estrich
- weiche bis mittelharte Ziegel und Klinker
Diamantbohrkronen Daten:
| Qualität | Profi Plus |
| Durchmesser | 127 mm |
| Nutzlänge | 450 mm |
| Aufnahme/Anschluss | 1 1/4" |
| Segmenthöhe | 11,5 mm |
| Verarbeitung | lasergeschweißt |
| Segment | Profi Plus Turbosegment |
| Segmentbreite | 4,0 mm |
| Segmentlänge | 24 mm |
| Anzahl Segmente | 11 Stk. |
| für Maschinen | Kernbohrgerät |
| Anwendung | Nass + Trocken* |
- Anwendung: Nassbohren
- Anwendungsbereich: BetonWaschbetonAltbetonStahlbetonarmierter BetonMauerwerk (mittelhart)Ziegel (mittelhart)KalksandsteinKlinker (hart)Schamottsteinallg. Baumaterialien
- Anzahl Segmente: 11 Stk.
- Aufnahmen / Anschluss: 1 1/4 UNC
- Durchmesser: 127 mm
- Klassifikation: Beton / Universal
- Nutzlänge: 450 mm
- Produkttyp: Diamantbohrkronen
- Qualität: Profi
- Segmentbreite: 4,0 mm
- Segmenthöhe: 11 mm
- Verarbeitung: Lasergeschweißt
- für Maschine: Kernbohrgeräte














